каталог

Свадебный танец в Ростове

Красивый свадебный танец. ВОЗМОЖНО! Все чаще и чаще звонят пары с просьбой поставить "Крас

Всё чаще ко мне обращаются молодожены с пожеланием поставить для них "красивый свадебный танец". На такую просьбу я нахожу только один ответ: "НЕкрасивые свадебные танцы я НЕ делаю". Что же имеют в виду пары, обращаясь ко мне с таким интересным пожеланием?
Во-первых, всем нам ясно, что под словом "красивый" каждый понимает и видит нечто своё. Как говориться, на вкус и цвет товарищей нет. А во-вторых, из любого танца, будь то вальс, танго, румба или какой-либо ещё, можно сделать "конфетку". При условии, что с Вами работает действительно профессионал (профессиональный хореограф по свадебным танцам).


Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод: пожелание "красивый свадебный танец" ровным счетом ничего не говорит хореографу, который и будет делать этот самый "красивый свадебный танец". Поэтому предлагаю парам несколько советов по тому, как конкретизировать свой запрос в отношении свадебного танца. Для многих же пар это будет не совет, а целая "инструкция по применению", как выбрать танец, который они и будут исполнять у себя на свадьбе.
Во-первых, просмотрите несколько видео свадебных танцев (у каждого профессионально занимающегося свадебным танцем портала такой раздел есть) и ответьте на вопрос: хотите ли Вы медленный, классический, романтичный танец или Вы видите свой танец быстрым, веселым, динамичным. Другими словами, изначально Вы определяете темп (ритм), в котором Вы хотите танцевать. Если это более медленные танцы, Вам подойдут медленный вальс, румба, фокстрот… Если более быстрые, динамичные, то это уже будут танго, свинг (линди хоп, буги-вуги, джайв), сальса…
После того, как Вы определились с темпом (общим видом танца, его "характером"), в котором Вы хотите исполнять свой танец на свадьбе, я советую прослушать по 1-2 мелодии каждого вышеназванного танца. Т.е. если Вы решили выбрать медленный романтичный танец - послушайте мелодии медленного вальса, румбы, фокстрота. Если хотите зажечь - послушайте мелодии танго, сальсы, свинга. После прослушивания мелодий Вам будет очень просто понять, что же Вы действительно хотите получить от своего свадебного танца.


Почему я советую выбрать танец самостоятельно, а не передавать этот вопрос полностью хореографу, который для Вас этот танец будет делать? Во-первых, никто не знает Вас лучше, чем Вы сами. Во-вторых, хореограф Вас видит впервые, и максимум, что он сможет сделать — это предложить некий "шаблонный" вариант, который подходит БОЛЬШИНСТВУ пар. Хотите танцевать тоже самое, что танцует большинство?
НО! Уважаемые молодожены, когда Вы будете определяться со своим свадебным танцем, не перестарайтесь: не надо в деталях продумывать Ваш танец (какие фигуры Вы будете танцевать, сядет партнер на колено или нет и т.п.), не надо выполнять работу хореографа. Все что от Вас требуется — это высказать свои пожелания: в каком темпе (быстром или медленном) Вы хотите танцевать и какая музыка Вам нравится (причем мелодий может быть несколько, это нормально, когда нравится 3-4 композиции). Т.е. Вы направляете хореографа, высказывая свои пожелания, все остальное он делает сам. Профессиональный хореограф всегда сможет сделать красивую композицию именно под Вас, учитывая Ваш вкус.
Подходите к делу с улыбкой, и оно Вас обязательно порадует! Приятного времяпрепровождения при выборе свадебного танца!
 П.с. Данная статья рекомендуется к прочтению хореографам, работающим на постановках свадебных танцев и получающих запрос "красивый свадебный танец в Ростове". Действуйте по вышеизложенному плану, и Вы поймете, чего же хочет пара при пожелании поставить для них "красивый свадебный танец". 

Статьи по теме